新康泰克的作用与功效,新康泰克治疗什么病

作者:admin 时间:24-04-04 阅读数:46人阅读

本文目录一览:

新康泰克有那几种规格及化学名称?主要区别是什么

新康泰克信息介绍 新康泰克主要产品:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。

成分含量、作用等。成分含量:复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊成分为每粒含盐酸伪麻黄碱90毫克、马来酸氯苯那敏4毫克。而美扑伪麻片每片含主要成分盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。

这两种新康泰克的主要成分有所不同,针对的症状也是不同的。

流眼泪等症状),新康泰克红色装针对严重感冒(发烧、四肢酸痛、咽痛、咳嗽等症状)。药物说明 包装:铝塑泡罩,每板10粒,每盒1板。

成分不同 新康泰克蓝装为复方制剂,主要成分为盐酸伪麻黄碱,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)。新康泰克红装主要成分为乙酰氨基酚、氢溴酸右美沙芬、盐酸伪麻黄碱和马来酸氯苯那敏。

新康泰克蓝色装的药理作用

【药理作用】本品为缓解感冒症状的复方制剂。

新康泰克蓝装可减轻由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

蓝色装含有抗过敏成份,一般适用于普通感冒,症状以打喷嚏、流鼻涕、鼻塞为主。红色装含有退热成份,一般适用于较严重的感冒,症状常伴有发热、喉咙痛等。按你目前症状建议用蓝色装。

作用不同,当普通型感冒出现鼻塞、流鼻涕,打喷嚏,流眼泪等症状时,可选用新康泰克蓝色装。当出现发热、肌肉酸痛、咳嗽、咽痛、鼻塞、流涕等严重症状时,可选用新康泰克红色装。

新康泰克为缓解感冒症状的复方制剂。其中盐酸伪麻黄 碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部粘膜充血,减轻鼻塞症状的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

新康泰克的产品介绍

新康泰克主要产品:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。

新康泰克 通 用 名:复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊 商 品 名:新康泰克(CONTAC NT) 【药理作用】本品为缓解感冒症状的复方制剂。

新康泰克为缓解感冒症状的复方制剂。其中盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管、消除鼻咽部黏膜充血、减轻鼻塞症状的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻感冒引起的鼻塞、流涕等症状。

新康泰克通气鼻贴:可用于感冒、鼻炎、过敏、鼻中隔偏曲引起的鼻塞、鼻充血,使呼吸更顺畅,也可改善鼻腔阻塞引起的睡眠障碍,暂时减轻或缓解打鼾。

新康泰克说明书

通常最常见的疾病就是鼻炎,感冒这些疾病了,新康泰克大家是非常熟悉的,一种西药感冒药物,一般是12元左右的一盒。

通用名称 美扑伪麻片 [功能主治]用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。[用法用量]口服,12岁以上儿童及成人,一次1片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。

新康泰克的适应症为可减轻由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

新康泰克是止咳药吗?

新康泰克可减轻由于普通感冒、流行 性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

新康泰克主要产品:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。

新康泰克是中美史克旗下感冒药品牌。具体产品有:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。

康泰克是一种缓解感冒症状的药物。2011年康泰克正式更名为新康泰克,2010年新康泰克品牌推出“对症用药”品牌策略。